Колосков об увольнении Безуглова и Савина: «Перестановки в сборной России нежелательны»

Карпин произвёл в команде перестановки.

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал Legalbet изменения в составе персонала сборной России. Ранее медицинский штаб национальной команды покинули Эдуард Безуглов и Михаил Бутковский. Также сборную покинул генеральный менеджер Евгений Савин.
«Нам сказали причину ухода Безуглова. Он не сработался с тренером по физподготовке. У каждого свои взгляды, каждый старается объяснить тренеру, что он главный. Ведь для чего нужен врач? Чтобы на основании объективных показателей футболиста дозировать нагрузки. А тренер по физподготовке старается их грузить, чтобы была польза от тренировок. Это творческий спор. Победил тренер по физподготовке. Это чисто рабочий момент.

Помешают ли перестановки сборной перед важными матчами? Конечно, это нежелательно. Потому что Безуглов в курсе особенностей игроков. Помимо того, что он знает их физиологию, они совместимы психологически.

Тренер всегда отвечает за всё. Если замена тренерского штаба не приведёт к отрицательному результату, то, значит, ничего не произошло. Если будет отрицательный результат, это не обязательно следствие того, что поменялся главный врач. Конечно, замена перед важным матчем, это негативно. Вся страна ожидает от сборной России в матче с Хорватией победы. Других ожиданий нет», — сказал Колосков.

Дебютный матч при Карпине сборная России проведёт 1 сентября против Хорватии в Москве на стадионе «Лужники».

Читайте также:

Куличенко стал главным начальником сборной России по футболу

Халк забил красивый мяч в четвертьфинала Кубка Либертадорес

«Спартак» и «Торино» ведут переговоры по трансферу Жиго

Добавить Legalbet в избранные источники: