Хоккей
Эксклюзив

Любимов — о Медийной хоккейной лиге: «Этот проект было сложнее реализовать, чем футбольный или баскетбольный»

32-летний российский нападающий Роман Любимов, выступавший в минувшем сезоне за французский «Гренобль», в разговоре с корреспондентом Legalbet высказался о создании в России Медийной хоккейной лиги.

«В социальных сетях слежу за Медийной хоккейной лигой. Пристально слежу за ХК «10». У меня там много знакомых выступает. Там и Паша Маркидан играет, мы с ним летом каждый год готовимся к новому сезону. За него персонально переживаю, болею. Слышал, что будет второй сезон. У меня было одно предложение, но я пока не знаю, как это реализовать. В июле я начинаю готовиться к новому хоккейному сезону. Если я ещё буду без контракта, то это тяжело, есть риск травму получить. Да и с контрактом тоже опасно. Может быть запрет на выступление в таком турнире.

Хотелось бы поучаствовать, но буду смотреть, что и как. В целом, это прикольная и классная идея. Есть медийный футбол, баскетбол, а хоккейный было чуть сложнее организовать. Тут надо уметь кататься, я сейчас про людей из шоу-бизнеса, больше экипировки надо. Я очень рад, что появилась Медийная хоккейная лига. Это хорошо для популяризации хоккея.

От артистов, кто чаще в телевизоре мелькает, узнают об этом проекте, хоккее, и люди просто персонально начинают следить за своими кумирами ещё больше, чем за профессиональными спортсменами. Всё-таки спортсмены не так ярко ведут социальные сети, как люди из шоу-бизнеса», — сказал Любимов корреспонденту Legalbet Андрею Колосову. 

Первый сезон хоккейной Медиалиги стартовал в конце февраля. В нём приняли участие восемь команд: «Чисто Питер», «Чемпион», «Hockey Brothers», «Титан», ХК «10», «Звезда России», True Fighters и NBSK. 

В полуфинальном матче турнира ХК «10» уступил «Hockey Brothers» 3:4.

19 апреля в матче за третье место «десятка» сыграет против NBSK.

Второй сезон хоккейной Медиалиги пройдёт летом 2024 года.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: