«Магнитка» вырвала победу у «Салавата» и вернула себе первое место в Восточной конференции

Всё решил овертайм.

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) магнитогорский «Металлург» в овертайме одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым». Игра прошла в Уфе и завершилась со счётом 4:3.

У «лис» дубль оформил Никита Коростелев. В основное время также отличился Андрей Чибисов. В составе хозяев две шайбы забросил Данил Башкиров, точным попаданием отметился Виктор Тихонов.

На второй минуте овертайма победу гостям принёс канадский форвард Филипп Майлле, реализовавший большинство.

«Магнитка» набирает 68 очков и поднимается на первую строчку Восточной  конференции, обойдя на балл челябинский «Трактор». «Салават» с 60-ю очками остался на четвёртой позиции.

В следующем матче регулярки магнитогорцы 5 января сыграют в Нур-Султане с «Барысом», уфимцы того же числа примут рижское «Динамо».

Дубли Старченко и Михайлиса помогли «Барысу» разгромить рижское «Динамо»

Дубль Кагарлицкого помог «Ак Барсу разгромить «Сибирь»