Майоров — о получении хоккеистом Ли российского гражданства: «В нарушение всяких законов! Я не понимаю этого»
Защитник выступает за «Амур» с 2022 года.
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров заявил, что предоставление российского гражданства защитнику «Амура» Кэмерону Ли нарушает законы страны.
Сегодня, 27 сентября, президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении 26-летнему канадцу гражданства РФ.
Теперь, значит, наши клубы считают, что их обокрали, вместо пяти легионеров стало три. Дорогие мои физкультурники, хоккеисты, тренеры, вспомните о советском хоккее, который существовал без легионеров, и прекрасно существовал. А мы на сегодняшний день 11 лет чемпионат мира выиграть не можем и Олимпиаду последнюю проиграли финнам, у которых население 5 млн всего, в 30 раз меньше, чем в России. Куда мы идём-то?», — сказал Майоров в интервью «ВсёПроСпорт».
Кэмерон Ли выступает за «Амур» с 2022 года. В текущем сезоне защитник набрал 6 (1+5) очков в девяти матчах за «тигров» при коэффициенте полезности «-2».
Читайте также: