«Манчестер Сити» на девятой компенсированной минуте ушёл от поражения в товарищеском матче с «Барселоной»

Игра прошла в Испании.

На стадионе «Камп Ноу» завершилась товарищеская встреча между «Барселоной» и «Манчестер Сити». Итоговый счёт — 3:3.

Счёт в матче на 21-й минуте открыл новичок «Сити» Хулиан Альварес. Спустя несколько минут Пьер-Эмерик Обамеянг восстановил равенство на табло.

Во втором тайме «Барса» вышла вперёд усилиями Френки де Йонга, но почти сразу гостям удалось сравнять счёт, отличился Коул Палмер. На 79-й минуте Мемфис Депай снова вывел вперёд хозяев.

Точку в матче поставил Рияд Марез, реализовавший пенальти на девятой компенсированной минуте второго тайма.

Товарищеский матч между «Барселоной» и «Манчестер Сити» был направлен на поддержку людей с боковым амиотрофическим склерозом — дегенеративным заболеванием, от которого на данный момент нет лечения.