«Манчестер Сити» в первом тайме матча с «Астон Виллой» установил антирекорд в карьере Гвардиолы

«Манчестер Сити» допустил 13 ударов по своим воротам в первом тайме матча 15-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Астон Виллы», который состоялся на стадионе «Вилла Парк». Об этом сообщает Opta Sports.

По данным источника, это худший результат для команд Пепа Гвардиолы за все 535 матчей в топ-лигах Европы в карьере испанского специалиста.

«Горожане» в итоге потерпели поражение со счётом 0:1. Отметим, что игроки команды Унаи Эмери в общей сложности 22 раза пробили по воротам Эдерсона, «Сити» ответил лишь двумя ударами.

«Манчестер Сити» продлил безвыигрышную серию в АПЛ до четырёх матчей. Команда Пепа Гвардиолы с 30 очками в активе опустилась на четвёртое место в турнирной таблице.

«Астон Вилла» занимает третью строчку, набрав 32 балла.