Главная новость

Масалитин — о словах Божовича: «Под какими парами он это наговорил?»

Экс-футболист армейцев ответил черногорцу.

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин жёстко отреагировал на слова экс-главного тренера «Амкара» Миодрага Божовича.

Ранее Божович заявил, что экс-главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев и владелец армейцев Евгений Гинер украли победу у «Амкара» в финале Кубка России-2008, а также обвинил коллегу в хорошей работе с судьями.

«Что Божович выиграл? Кубок России. Что выиграл Газзаев? Всё. Вот и ответ. Думаю, ни один тренер не будет работать с судьями. Тренер к этому не имеет отношения. За слова надо отвечать. Это вызывает удивление.

Божович сказал, что он — легенда российского футбола? Под какими парами он это наговорил? Побывал в семи командах и выиграл только один кубок. Если ты себя считаешь очень хорошим тренером, то, наверное, должен с каждой командой кубок брать или хотя бы чемпионом раз стать. Легенды нашего футбола — Газзаев, Сёмин и Романцев.

Чего Божович добился в нашем футболе, чтобы так говорить? Если бы он это не сказал, то о нём бы забыли. Определённые люди просто хотят его куда-то предложить, чтобы он заработал и на нём заработали», — сказал Масалитин Legalbet.

54-летний Божович тренировал в России «Амкар», «Москву», «Динамо», «Ростов», «Локомотив», «Арсенал» и «Крылья Советов». В сезоне-2008 «Амкар» под руководством черногорского специалиста занял четвёртое место в чемпионате России и дошёл до финала Кубка страны, в котором уступил ЦСКА в серии пенальти — 2:2 (1:4).