«Матч ТВ» не будет показывать матчи украинских команд в еврокубках
Генеральный продюсер телеканала выступил с заявлением.
Василий Конов, генеральный продюсер «Матч ТВ», рассказал, что телеканал не будет транслировать игры украинских команд в еврокубках.
«Мы показали обзор игры киевского «Динамо» в квалификации Лиги чемпионов в выпусках новостей и аналитических программах. Мне кажется, что на сегодняшний день показывать игры с участием команд из Украины в эфире федерального канала неправильно — не мы годами планомерно обесценивали тезис об отсутствии политики в спорте.
У нас отличные отношения с УЕФА. Мы ни в коем случае не планируем снижать показ еврокубков, покажем их в максимально возможном объеме», — приводят слова Конова «Ведомости».
Сегодня киевское «Динамо» сыграет с «Бенфикой» в плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Встреча начнётся в 22:00 МСК.
Читайте также: