Мбаппе: «Неправильно говорить, что я пришёл в «Реал» ради Лиги чемпионов»

Форвард «Реала» Килиан Мбаппе высказался о дебюте за мадридский клуб в матче Лиги чемпионов против «Штутгарта» (3:1). Нападающий отличился голом в этой встрече на 46-й минуте.

«Прекрасный вечер. Мы хотели начать наш путь в Лиге чемпионов с победы, и этот матч оказался непростым. Очень важно было выиграть первую встречу, ведь в Лиге чемпионов всё изменилось, и нужно добиваться успеха как можно раньше. Соперник показал хорошую игру, а у нас в первом тайме возникли трудности с выводом мяча со своей половины поля. Во втором тайме мы создавали моменты — активно прессинговали, и это принесло результат.

Я уверен, что смогу забивать больше. С каждой игрой я чувствую себя всё увереннее и знаю, что смогу увеличить свою результативность. Играя за «Реал», ты всегда должен стремиться к победе. Неправильно говорить, что я пришёл сюда ради Лиги чемпионов. Мы нацелены на победу в каждом матче, и в игре со «Штутгартом» нам это удалось — теперь посмотрим, что нас ждёт в следующем поединке», — цитирует Мбаппе Be Soccer.

Минувшим летом французский форвард на правах свободного агента перешёл в «Реал» после истечения контракта с «ПСЖ».