Теннис
Главные новости

Медведев не смог выйти в полуфинал «Мастерса» в Шанхае, уступив Синнеру в двух сетах

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл первой ракетке мира итальянцу Яннику Синнеру со счётом 1:6, 4:6 в четвертьфинале «Мастерса» в Шанхае.

Встреча продлилась 1 час 22 минуты. Синнер восемь раз подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал три брейк-пойнта из четырёх заработанных. У Медведева три эйса, четыре двойные и ни одного реализованного брейка.

По ходу матча Медведев дважды брал медицинский тайм-аут из-за дискомфорта в области плеча.

Синнер в четвёртый раз по ходу нынешнего сезона одержал победу над Медведевым. В четвертьфинале Уимблдона-2024 сильнее оказался российский спортсмен (3:2 по сетам).

В полуфинале турнира Синнер сыграет с выигравшим в паре Карлос Алькарас (Испания) — Томаш Махач (Чехия).