Медведев — о победе над Оже-Альяссимом в четвертьфинале Australian Open: «Я играл не в лучший теннис, а он играл невероятно»

Россиянин отыгрался с 0:2 по сетам.

Российский теннисист Даниил Медведев поделился эмоциями от победы над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии со счётом 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4.

«У меня нет идей и нет никаких мыслей, как я это сделал. Всё, что я знал, так это то, что нужно подавать. Никогда не знаешь, что произойдёт со второго мяча. Потом закрыли крышу. И сегодня я всё время менял вещи и брал новые футболки из сумки, и сейчас она просто пуста – никаких футболок там не осталось. Я каждый раз подходил и менял одежду.

Сложно ответить, что я изменил в ходе матча. Я играл не в лучший теннис, а он играл невероятно. Подавал невероятно. Он просто двигал меня по всему корту, и я не знал, что нужно делать. Не знаю, правильно ли сейчас подумают люди, но я подумал о том, а что бы сейчас сделал Новак? Это то, что прошло через моё сознание.

Новак – великий чемпион. Так же, как Рафа и Роджер. И я решил, что заставлю его работать. Если он хочет победить, значит должен сражаться до последнего мяча. Даже, если я не пройду дальше, то усложню ему следующий матч на турнире. И я сумел поднять свой уровень игры. Я чувствовал, что момент меняется, и я заиграл лучше», — сказал Медведев после матча.

В полуфинале Australian Open Медведев сразится с греком Стефаносом Циципасом.