Теннис

Медведев – о выходе во второй круг турнира в Галле: «Это был действительно тяжёлый матч, точно не лучший в жизни»

Россиянин обыграл своего соперника в двух сетах.

6490b830ea521_1687205936-4235x2823.jpeg

Фото: Panoramic/Keystone Press Agency

Третья ракетка мира россиянин Даниил Медведев высказался о своей победе в первом круге турнира категории АТР-500 на травяном покрытии в немецком Галле. 

Российский теннисист обыграл американца Маркоса Гирона со счётом 6:4, 6:3. 

«Это был действительно тяжёлый матч, точно не лучший в жизни. Мне всё ещё не хватало ритма, но [независимо от этого] он играл очень хорошо.

Я рад, что победил, потому что на траве иногда так. Нужно сделать один брейк и хорошо подавать – и матч твой. И мне сегодня это удалось.

Думаю, было всего три гейма, когда у меня были шансы на его подаче. Я сделал два брейка и несколько раз спасся на своей подаче», – сказал Медведев в послематчевом интервью.

Отметим, что победа над Гироном стала для Медведева первой на траве и 40-й в общей сложности в текущем сезоне. 

Во втором круге турнира в Галле россиянин сыграет с сербом Ласло Джере, который занимает 65-е место в мировом рейтинге.

Читайте также: