Теннис
Главная новость

Медведев в пяти сетах обыграл Синнера и вышел в полуфинал Уимблдона-2024

Пятая ракетка мира россиянин Даниил Медведев вышел в полуфинал Уимблдона-2024, обыграв лидера мирового рейтинга Янника Синнера из Италии.

В четвертьфинале травяного турнира «Большого шлема» в Лондоне российский теннисист победил итальянца со счётом 6:7 (7:9), 6:4, 7:6 (7:4), 2:6, 6:3.

Матч продлился 3 часа 54 минуты. Медведев 15 раз подал навылет, реализовал три из семи заработанных брейк-поинтов и допустил 11 двойных ошибок. На счету Синнера 17 эйсов, три реализованных брейк-поинта из шести и четыре двойные ошибки.

В полуфинале Уимблдона-2024 Даниил Медведев сыграет либо с испанцем Карлосом Алькарасом, либо с американцем Томми Полом.

Турнир «Большого шлема» в Лондоне завершится 14 июля. Призовой фонд соревнований составляет рекордные 50 млн фунтов стерлингов. Действующим чемпионом Уимблдона является Карлос Алькарас.