Медведева рассказала, какое суеверие у неё осталось после завершения карьеры

Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр Евгения Медведева рассказала о своём отношении к религии и суеверии, оставшемся у неё после завершения карьеры.
— Какое у тебя отношение к религии? Потому что спортсмены — они больше такие, суеверные.
— Это достаточно личная тема для меня. Если говорить про суеверия, то до 2019 года я была супермегасуеверная, потому что у спортсменов этого много. Единственное, что осталось от суеверий — надевать коньки с левой ноги. И то больше не из-за суеверия, а так просто удобно, потому что моя правая нога в коньке устаёт и затекает сильнее, чем левая.
Я в какой-то момент перегрузила себя [всем этим]. Мне надо, значит, выйти на лёд, повернуться три раза в одну сторону [и так далее]. Если я чего-то не сделаю, то всё, у меня всё будет плохо, не дай бог я что-то забуду. Я сразу начинала себя накручивать, поняла, что это путь в никуда.
По поводу религии, наверное, пока что оставлю при себе. Для меня это личное. Когда буду готова поделиться с аудиторией и миром какими-то подробностями, то обязательно скажу, — сказала Медведева в интервью вратарю московского «Динамо» Игорю Лещуку.
Евгения Медведева завоевала серебряные медали Олимпиады-2018 в одиночном катании и командном турнире. 25-летняя фигуристка также дважды становилась чемпионкой мира. В апреле 2023 года спортсменка объявила о завершении карьеры.
Источник: сообщество «Динамо» в VK
Читайте также: