Менди может покинуть «Челси» этим летом

Лондонцы намерены подписать нового голкипера.

Вратарь «Челси» Эдуард Менди, скорее всего, покинет лондонский клуб в летнее трансферное окно. Об этом сообщает 90min.

По данным источника, «синие» в грядущее межсезонье намерены приобрести нового высококлассного вратаря, который сможет стать основным в команде. Однако для этого клубу придётся продать одного из нынешних голкиперов — Эдуарда Менди или Кепу Аррисабалагу. Поскольку контракты обоих игроков действуют до лета 2025 года, «Челси» рассчитывает получить хорошую прибыль с продажи одного из футболистов. 

Отмечается, что высокая зарплата Аррисабалаги, который зарабатывает 150 тысяч фунтов в неделю, является серьёзным препятствием для его трансфера в другой клуб. В связи с этим «Челси» считает приоритетным вариант с продажей Эдуарда Менди этим летом. Руководство лондонского клуба надеется, что игра сенегальского голкипера в победном для «синих» розыгрыше Лиги чемпионов-2020/21 привлечёт к нему внимание со стороны ведущих европейских команд. 

Эдуард Менди перешёл в «Челси» из «Ренна» летом 2020 года. В нынешнем сезоне 31-летний вратарь провёл 12 матчей за лондонский клуб, в которых один раз сыграл на ноль и пропустил 17 мячей. Портал Transfermarkt оценивает Менди в 18 млн евро. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: