Менеджер Емельяненко: «Бой с Тарасовым — это самые лёгкие деньги за долгое время»

Теперь ждём дебюта Александра на голых кулаках. 

Редакция Legalbet связалась с менеджером Александра Емельяненко Азаматом Бостановым, чтобы уточнить некоторые организационные моменты планируемого реванша с Михаилом Кокляевым, а также выяснила, где пройдёт его следующий бой.

Кокляев заявил, что реванш с Александром состоится в следующем году. Готовы подтвердить? 

Пока скажу так: с обеих сторон есть желание подраться. Это я подтверждаю, но пока никаких контрактов не было. Будем считать, что бой в разработке.  

Какая площадка была бы предпочтительнее? Хотели бы снова сотрудничать с «РЕН ТВ»? 

Абсолютно всё равно где именно он выступает. Вопрос лишь в том, какие условия нам готовы предоставить. Что касается «РЕНа», то да, нам тогда предложили отличные условия. Так что это площадка будет приоритетна и в будущем. Все турниры провели на высоком уровне, они большие молодцы. Мы готовы сразу же откликнуться, если предложение будет.  

— Каким был гонорар его прошлого боя? Ждать ли нового рекорда? 

— Не могу сказать цифру, так что отвечу просто — очень солидный. Не меньше, чем он зарабатывал до этого. А если учесть все наши рекламные интеграции до боя и во время боя, то эта сумма становится ещё больше. В случае с Сашей, таких денег хватает на безбедное существование минимум на полгода. 

Насчёт рекордов не знаю. С тем же Джиганом, например, есть уже подтвержденная сумма в 30 миллионов рублей. Конечно, я был бы не против, если бы и в бою с Кокляевым присутствовали те же цифры, но мы же с вами понимаем, что сумма будет меньше. Всё это сложно рассчитать просто потому, что иногда его рекламный гонорар может занимать до 50% общей суммы. 

— Кто бросил вызов Александру сразу после победы над Тарасовым? 

— Все договорённости и предложения поступили ещё до начала боя. Сейчас у нас есть конкретное предложение от лиги Hardcore, от федерации бокса, даже от команды Магомеда Маликова, который тоже хочет провести реванш. 

— Кстати, Харитонов заявляет, что ему ничего не известно о возможном бое с Александром…

— Довольно странно слышать от него такое, учитывая, что со стороны его представителей к нам тоже был явный интерес. Мне звонят и спрашивают: «Вам интересно?». Саша даже рядом сидел в это время и сразу же ответил: «Почему бы и нет?».

Не знаю, хочет ли этого сам Сергей, но складывается впечатление, что он этой встречи всячески избегает. Ему уже и Камил Гаджиев предлагал этот бой, но тут Харитонов гонорар запросил раза в три больше, чем обычно предлагают за подобное. Условно — он выступает всегда за 150 тысяч долларов, а за Сашу просил уже полмиллиона. Почему он это сделал? Тут пускай каждый делает свои выводы. 

Думаю, что многие фанаты ММА, которые держат руку на пульсе и в курсе того, как развивается эта сфера, прекрасно понимают, что команде Харитонова этот бой нужен больше, чем нам. 

— Где и когда нам ждать следующий бой Емельяненко? Кажется, что сейчас вы на пике предложений. 

— Это действительно так. Но если говорить о наиболее конкретных вариантах, то это однозначно Hardcore. Это предложение на декабрь, но не исключено, что будет что-то и пораньше. 

Сейчас это самое конкретное предложение: люди пришли и с профессиональной точки зрения отработали идеально: выставили условия по сроку, деньгам, дате, предложили несколько вариантов оппонентов. 

Мы договорились, что увидимся с главой промоушена Сульяновым чуть позже и тогда уже точно согласуем все моменты и подпишем контракт. Вариант соперника уже есть — имя хорошее, громкое. 

— На восстановление не так уж много времени. Александр точно будет готов? Как он вообще себя чувствует после боя с Тарасовым?

— На утро после боя уже сходили в зал и провели первую тренировку. Так что, сами понимаете, всё отлично. Скажу как есть — бой с Тарасовым — это самые лёгкие деньги за долгое время. 

Думаю, что и сам Артём собой доволен. Он бегал, не упал в глухой нокаут, поставленную перед собой задачу выполнил. Саша же несколько раз уронил его, проверил свою ударку и просто размялся.  

Читайте также: 

Александр Емельяненко одержал победу над блогером Тарасовым

Александр Емельяненко: «Тарасов знал о моём нокаутирующем ударе и бегал от меня, чтобы хоть как-то дожить до конца боя»

Добавить Legalbet в избранные источники: