Месси — о конфликте с игроками Нидерландов: «В моменты напряжённости всё происходит очень быстро»

Лео жалеет о своём поведении.

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси поделился мыслями о конфликте с игроками сборной Нидерландов после матча 1/4 финала ЧМ-2022 (2:2, 4:2 — по пенальти).

После матча капитан аргентинцев Лионель Месси вступил в перепалку с тренерским штабом голландцев, в том числе и с главным тренером Луи ван Галом, а также назвал «придурком» нападающего Ваута Вегхорста.

«Я не думал об этом, так вышло. Я знал, что игроки и тренер говорили перед игрой. Даже некоторые из моих партнёров говорили: «Ты видел, что он сказал?». 

Я недоволен тем, как я поступил после окончания матча — сказал [Вегорсту] «Иди отсюда!» и всё остальное. Но в моменты стресса и напряжённости всё происходит очень быстро. Человек реагирует тем или иным образом, не думая об этом. Так случилось. Мне не нравится оставлять о себе такое впечатление, но такие вещи тоже случаются», — цитирует Месси Marca.

В финальном матче чемпионата мира-2022 сборная Аргентины обыграла команду Франции в послематчевой серии пенальти (3:3, 4:2). Капитан аргентинцев Лионель Месси был признан лучшим игроком мирового первенства. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: