Футбол
Горячая новость

Лионель Месси покидает «Барселону»

Звёздный футболист не станет продлевать контракт с каталонским клубом.

Капитан «Барселоны» Лионель Месси покидает каталонский клуб. Об этом сообщает пресс-служба испанской команды. 

Несмотря на предварительную договорённость между футболистом и руководством «Барселоны» Месси не станет продлевать трудовое соглашение и уйдёт из команды. Минувший контракт 34-летнего аргентинца с каталонским клубом истёк в конце июня. 

«Несмотря на то, что «Барселона» и Лионель Месси достигли соглашения и намеревались подписать новый контракт уже сегодня, соглашение не может быть заключено из-за финансовых и структурных препятствий, прописанных в регламенте испанской лиги.

В результате этой ситуации Месси не останется в «Барселоне». Обе стороны глубоко сожалеют о том, что пожелания игрока и клуба в конечном итоге не будут воплощены в жизнь.

«Барселона» от всей души выражает свою благодарность игроку за его вклад в развитие клуба и желает ему всего наилучшего в его личной жизни и профессиональной карьере», — говорится в заявлении пресс-службы «Барселоны».

В августе прошлого года из-за конфликта с руководством Месси уже хотел расстаться с командой, но из-за своей семьи, которой нравится жить в Каталонии, принял решение остаться.

В прошедшем чемпионате Испании Месси провёл 35 матчей в составе «Барсы», в которых забил 30 голов. Футболист является десятикратным чемпионом Испании и семикратным обладателем Кубка страны. Месси четыре раза с «Барселоной» выигрывал Лигу чемпионов и три раза Суперкубок УЕФА. Аргентинцу шесть раз вручали «Золотой мяч», как лучшему футболисту планеты.

Читайте также:

Радимов об уходе Карпина из «Ростова»: «Это мужской поступок настоящего человека»

Сёмин официально возглавил «Ростов»
Добавить Legalbet в избранные источники: