Хоккей
Главные новости

«Металлург» одержал волевую победу над СКА в овертайме матча КХЛ

Магнитогорский «Металлург» обыграл петербургский СКА в овертайме матча регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на арене «Металлург» в Магнитогорске и завершилась со счётом 5:4.

В основное время в составе армейцев отличились Степан Фальковский (8-я минута, большинство), Евгений Кузнецов (22'), Борна Рендулич (32') и Арсений Грицюк (44'). У «Магнитки» шайбы забросили Александр Петунин (15'), Игорь Гераськин (22'), Робин Пресс (24', большинство) и Андрей Козлов (35').

Победу хозяевам на первой минуте овертайма принёс точный бросок Скотта Уилсона.

Нападающий армейцев Евгений Кузнецов забросил шайбу в дебютном матче за клуб после перехода из «Каролины Харрикейнс».

СКА набрал одно очко и занял четвёртое место в таблице Западной конференции КХЛ. «Металлург» с двумя баллами идёт шестым на Востоке.

Следующим соперником армейцев станет тольяттинская «Лада», с которой они сыграют на выезде 7 сентября. Команда Андрея Разина на следующий день примет на своей площадке нижнекамский «Нефтехимик».