Хоккей
Главная новость

«Металлург» одолел «Барыс» и вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ

Счёт в серии 4-1.

Магнитогорский «Металлург» дома победил казахстанский «Барыс» в пятом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина и вышел в четвертьфинал турнира. Встреча завершилась со счётом 3:1.

Победу магнитогорской команде принесли голы Семёна Кошелева (17-я минута), Анатолия Никонцева (48) и Дениса Зернова (51). В составе казахстанской команды отличился Кирилл Савицкий (41).

Отметим, что «Металлург» выиграл серию у «Барыса» со счётом 4-1 и стал вторым клубом Восточной конференции, который пробился во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина. Ранее путёвку в 1/4 финала добыл челябинский «Трактор», победивший нижнекамский «Нефтехимик» (4-0).

Соперник «Магнитки» по второму раунду определится позднее.

Передача Капризова помогла «Миннесоте» обыграть «Рейнджерс»

Овечкин – о третьем месте в списке величайших снайперов НХЛ: «Я всегда говорю, что никогда не добился бы этого без своих партнёров»