«Мы болеем за Овечкина». В «Динамо» объяснили поддержку хоккеиста на матче РПЛ

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался об акции в поддержку нападающего и капитана «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина на матче 22-го тура МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Оренбургом» (5:1).

«Костя сегодня был в новом мерче совместно с Овечкиным. Мы болеем за Овечкина в погоне за рекордом Гретцки», — передаёт слова Пивоварова «Чемпионат».

Перед началом игры болельщики бело-голубых вывесили баннер со свитером с номером «8» и надписями «Ovi» и «Саша, мы с тобой! Ждём рекорда». Игроки московского клуба вышли на поле в специальных футболках с нанесённым на них текстом «На любом поле болеем за Ови».

Овечкин — воспитанник хоккейного «Динамо». На счету 39-летнего форварда 889 голов в матчах регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин на пять шайб отстаёт от снайперского рекорда Уэйна Гретцки (894). 

Источник: «Чемпионат»

Читайте также: