«Мы играли против больше, чем клуба». Главный тренер «Порту» — о судействе в матче с «Барселоной»

Португальцы идут на второй строчке в группе.

Главный тренер «Порту» Сержиу Консейсау прокомментировал поражение от «Барселоны» (0:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Горжусь работой, проделанной игроками, тем, что мы закончили матч, активно пытаясь сравнять счёт. Нужно сохранять концентрацию на протяжении всего матча. Обидно, что «Барселона» повела в конце первого тайма. Нужно быть на чеку на протяжении всех 90 минут. Но теперь нам нужно идти дальше. Что думаю о работе арбитра Тейлора? Я уже говорил об этом в трёх или четырёх интервью. Мы играли против больше, чем клуба. И этого достаточно», — приводит AS слова Консейсау.
Арбитр Энтони Тейлор в одном спорном эпизоде не назначил пенальти в ворота «Барселоны», а во втором — назначил, но потом отменил.

«Блаугранас» набрали шесть очков и идут на первом месте в группе Н. «Порту» с тремя баллами остался на второй строчке.