«Мы пойдём до самого конца, такому произволу нет места». Президент «Барселоны» — об эпизоде с ударом Ямаля в ворота «Реала»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта высказался о ситуации с незасчитанным голом вингера каталонцев Ламина Ямаля в ворота «Реала» в матче 32-го тура Ла Лиги (2:3).

«После матча на «Бернабеу» немедленной реакцией было всеобщее возмущение судейством. Мы запросили изображения у Федерации, потому что считаем, что Ламин забил гол. Мы пойдём до самого конца, такому произволу не должно быть места», — сказал Лапорта Mundo Deportivo.

Напомним, на 28-й минуте Эль-Класико Ямаль воспользовался подачей с углового и подставил ногу. Мяч как частично пересёк линию ворот, но голкипер мадридцев Андрей Лунин вывел его в поле. Главный судья Сесар Сото Градо просигнализировал о том, что гола не было, затем в течение нескольких минут консультировался с видеоассистентом. В конечном счёте рефери подтвердил собственное решение.