Микель Артета прокомментировал поражение от «Астон Виллы»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал поражение от «Астон Виллы» (0:2) в матче 33-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

«Два совершенно разных тайма. В первом всё было великолепно, один из лучших таймов в матче против топ-команды. Мы должны были забить 3-4 гола, а то и больше. Но мы этого не сделали, а наше преимущество не удалось перенести на второй тайм.

Во втором тайме нам не хватало импульса, не было того темпа, который был в первой половине. Мы должны играть спокойнее, чтобы находить моменты. Мы пытались добиться этого при помощи замен, но именно тогда и пропустили два кошмарных гола.

Надо отдать сопернику должное. Во втором тайме нам не хватало качества в работе с мячом, не удавалось делать то, что получалось до перерыва. В итоге мы проиграли, поздравляем соперника с набранными очками.

На таком уровне нужно уметь наказывать за ошибки. Если же не удаётся этого сделать, нужно хотя бы не пропускать. Мы сделать этого не смогли», — приводит слова Артеты BBC.

«Арсенал» с 71 баллом идёт на второй строчке в таблице АПЛ. Следующий матч в чемпионате «канониры» проведут 20 апреля против «Вулверхэмптона».