Футбол
Горячая новость

«Милан» благодаря голу Йовича ушёл от поражения в матче с последней командой Серии А

«Милан» вырвал ничью со счётом 2:2 в матче 17-го тура Серии А с «Салернитаной». Встреча прошла на стадионе «Аречи» в Салерно.

В составе «россонери» отличились Фикайо Томори (17-я минута) и Лука Йович (90+3'). У хозяев забили Федерико Фасио (42') и Антонио Кандрева (63'), который также отметился результативной передачей.

Отметим, что встречу не смогли доиграть центральные защитники миланцев Симон Кьер и Фикайо Томори. Датчанин был заменён на Жана-Карло Шимича в перерыве, а англичанин покинул поле на 65-й минуте, вместо него вышел Алессандро Флоренци.

На 93-й минуте прямую красную карточку получил запасной вратарь хозяев Винченцо Фьорилло.

«Салернитана» не проиграла впервые за четыре матча. Ранее команда Филиппо Индзаги уступила «Аталанте» (1:4), «Болонье» (1:2) и «Фиорентине» (0:3).

«Милан» занимает третье место в таблице Серии А, набрав 32 очка. «Салернитана» с девятью баллами идёт на последней, 20-й строчке.

В следующем туре «россонери» примут на своём поле «Сассуоло», а «Салернитана» сыграет на выезде с «Вероной».