Мирра Андреева считает, что для побед над топ-игроками нужно чаще рисковать

17-летняя российская теннисистка Мирра Андреева считает, что для побед над топ-соперницами нужно чаще рисковать.

— В чём нужно прибавить, чтобы обыгрывать таких теннисисток, как Швёнтек и Соболенко?

— Юлия Путинцева в интервью говорила, что, играя против топ-игроков, у тебя будто нет права на ошибку. Я с ней полностью согласна. Когда я играла против Швёнтек или много раз против Соболенко, было ощущение, что моей обычной игры недостаточно. Нужно делать что-то экстра, больше рисковать. Думаю, это и есть ключ.

Когда я играла против Швёнтек, я понимала, что мне нечего терять, она фаворит. Мне тогда перед матчем попалась статистика: 90% на её победу и только 10% на мою. Я подумала: ну что ж, просто буду делать всё, что могу, и играть в свою игру. В итоге получилось так, что я сыграла достаточно хорошо, в три сета.

Нужно идти на риск и не ошибаться, потому что они ошибаются меньше. Поэтому нужно играть более рискованно, уверенно и с минимальными ошибками, — приводит слова Андреевой Спортс’‘.

Сегодня, 2 октября, Мирра Андреева вышла в четвертьфинал на турнире категории WTA-1000 в Пекине (Китай). В матче четвёртого круга она одержала уверенную победу над полькой Магдой Линетт со счётом 6:1, 6:3.