МОК настоятельно рекомендовал коалиции стран не выступать за отстранение россиян от Олимпиады
Организация разослала соответствующие письма.
Международный олимпийский комитет (МОК) настоятельно рекомендовал группе из 35 стран не подписывать декларацию против допуска спортсменов из России и Беларуси к участию в Олимпиаде 2024 года в Париже. Об этом сообщает Dagbladet со ссылкой на издание Spiegel.
Немецкая газета сопроводила материал соответствующим письмом МОК, которое якобы было отправлено в национальные олимпийские комитеты стран коалиции.
Dagbladet отмечает, что Норвегия не получила подобного письма. Об этом источнику сообщил менеджер по связям с общественностью Норвежской спортивной конфедерации Финн Огаард.
25 января МОК заявил о готовности рассмотреть допуск россиян, не поддержавших СВО, к международным соревнованиям под нейтральным флагом.
Летние Олимпийские игры состоятся в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.
Читайте также: