Монсон одобрил отказ Хабиба тренировать Маска к бою с Цукербергом: «Не видел, чтобы Илон поддерживал Россию»

Спортсмен заявил, что сам не стал бы подготавливать миллиардера к поединку.

Российский боец смешанных единоборств Джефф Монсон высказался о решении бывшего чемпиона UFC в лёгком весе россиянина Хабиб Нурмагомедов отказаться тренировать американского предпринимателя Илона Маска для поединка против медиамагната из США Марка Цукерберга.

«Я поддерживаю отказ Хабиба от того, чтобы тренировать Маска. Не видел, чтобы Илон поддерживал Россию. Я бы тоже отказался, если бы поступило такое предложение», — заявил Монсон для ТАСС.

В июне Маск в одном из своих постов в социальных сетях сообщил о желании подраться с Цукербергом, на что последний ответил согласием. Президент UFC Дэйна Уайт захотел организовать этот поединок.

39-летний Цукерберг занимается бразильским джиу-джитсу, в мае 2023 года он стал победителем одного из любительских турниров по этому виду спорта. 52-летний Маск неоднократно заявлял, что в детстве нередко участвовал в «настоящих жестоких уличных драках», когда вместе с родителями жил в ЮАР.

Читайте также: