Хоккей

Московское «Динамо» одержало волевую победу над «Барысом» в овертайме

Встреча прошла в Москве.

Московское «Динамо» обыграло астанинский «Барыс» со счётом 4:3 в овертайме матча регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча состоялась на «ВТБ Арене» в Москве.

Казахстанский клуб лидировал по ходу матча с разницей в две шайбы. В составе астанинцев отличились Понтус Оберг (12-я минута, большинство), Аркадий Шестаков (29') и Нельсон Ножье (51'). У бело-голубых в первом периоде отличился Эрик О'Делл (16', большинство). В третьей 20-минутке дубль в большинстве оформил Джордан Уэл (55', 57'), что позволило «Динамо» перевести игру в овертайм. Победный гол на свой счёт записал Даниил Пыленков (64').

«Барыс» потерпел пятое поражение в пяти матчах сезона-2023/24.

После этой встречи московское «Динамо» поднялось на третью строчку в таблице Западной конференции, набрав шесть очков в пяти играх. Астанинский клуб с тремя баллами в активе идёт на 11-м месте на Востоке.