Мостовой: «Пришло время "Зениту" потерять очки»

Специалист отметил, что турнирные расклады бывают обманчивы.

Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой считает, что санкт-петербургский «Зенит» первые очки в текущем чемпионате России потеряет в ближайшем матче с «Локомотивом».

«Локомотив» провел минувший сезон стабильно и практически не покидал первую пятерку. 30 туров принесли 17 побед и пять мирных исходов, что соответствует бронзовым наградам.

Текущий турнир команда начинала с сегодняшним противником, которому проиграла в матче за Суперкубок. За три тура нового первенства Премьер-лиги красно-зеленые добились двух побед и в последнем туре разделили турнирные баллы с «Уфой».

У «Зенита» открытая серия из пяти побед подряд. После успеха в Суперкубке чемпион выиграл три поединка РПЛ, в которых одолел «Химки», «Ростов» и «Краснодар». Не могу не отметить, что Санкт-Петербург за три тура забил 10 мячей, при этом пропустил пять!

«Зенит» еле-еле обыграл «Краснодар», это подтверждает мое мнение о том, что турнирные показатели бывают обманчивы.

Игра пройдет в Москве, где чемпиону всегда нелегко. Я считаю, что пришло время терять очки. Рискну и сделаю ставку на мирный исход», — цитирует Мостового «ВсеПроСпорт».

Матч 4-го тура Российской премьер-лиги между «Локомотивом» и «Зенитом» состоится в воскресенье, 15 августа в Черкизово. Начало встречи в 17:30 МСК.

Команда Сергея Семака с девятью набранными очками делит с «Рубином» и «Динамо» первое место в турнирной таблице РПЛ. Железнодорожники занимают четвёртую строчку, имея в своём активе семь баллов.

Читайте также:

Судейские назначения на матчи 4-го тура РПЛ

В РПЛ могут отменить лимит на легионеров

Добавить Legalbet в избранные источники: