Футбол
Эксклюзив

Мостовой высказал предположение, почему Угальде перестал забивать за «Спартак»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с Legalbet высказался о результативности форварда красно-белых Манфреда Угальде в весенней части сезона-2024/25.

«Сейчас многие задаются вопросом: почему Угальде не забивает? Зимой же были всякие слухи про «ПСЖ». Наверняка, здесь что-то такое повлияло. Может быть, трансфер этот сорвался или ещё что-то. А тут ещё и Гарсия пришёл. Хотя тут есть и обратные примеры. В «Зенит» же каждые полгода приходят по два-три человека, но они же всё равно чемпионы. До сих пор вспоминаю Гонду, про которого вообще никто не слышал, когда его брали, просто не знали, кто это. А он пришёл и начал в каждой игре забивать», — сказал Мостовой корреспонденту Legalbet Александру Быкову. 

В нынешнем сезоне Угальде провёл 35 матчей в составе «Спартака» во всех турнирах, забил 17 мячей и отдал шесть результатных передач. 

Контракт 22-летнего коста-риканского форварда с красно-белыми рассчитан до июля 2028 года. Портал Transfermarkt оценил Угальде в 15 млн евро.

Читайте также: