Моуринью назвал сборную Франции лучшей командой Евро-2020

Специалист отметил невероятный талант французских футболистов.

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью считает, что сборная Франции имела все шансы выиграть золотые медали минувшего чемпионата Европы по футболу-2020.

«Из-за своего высокомерия Франция упустила возможность выиграть ещё один турнир, стать и чемпионом мира, и Европы. У этой команды невероятный потенциал. Сравнивать её по талантам с другими командами невозможно. Сборная Франции лучше, чем Англия, лучше, чем Италия, но футбол их наказал. И это было заслужено», — приводит слова Моуринью TalkSPORT.

Сборная Франции на Евро-2020 в группе F обыграла Германию (1:0), а также сыграла в ничью с Венгрией (1:1) и Португалией (2:2). В 1/8 финала французы в серии послематчевых пенальти уступили команде Швейцарии (3:4) и сенсационно вылетели с турнира.

Чемпионом Европы стала сборная Италии. В финале Евро итальянцы по пенальти обыграли сборную Англии и спустя 53 года вновь стали лучшей сборной континента по футболу.

Червиченко: «Итальянцы дерзкие и боевые, как неаполитанская мафия»