Моуриньо обвинил в предательстве одного из игроков после ничьи с «Сассуоло»

СМИ выяснили, кого имел в виду Жозе.

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуриньо объяснил ничью с «Сассуоло» (1:1) предательством одного из футболистов римской команды.

«Мне жаль, что усилия команды предал один игрок своим непрофессиональным отношением. Вы же не видели, чтобы я так говорил об Ибанесе против «Лацио», потому что отношение к делу у него на высшем уровне. Игроки прекрасно знают, что могут совершать ошибки. В сегодняшнем случае было непрофессиональное отношение. Некорректное к одноклубникам. И это то, о чем я больше всего сожалею. Но мы добыли очко на выезде, нельзя назвать этот результат плохим».

«Доволен позитивным настроем моей команды, за исключением одного игрока. Я уже сказал им об этом в раздевалке, что делаю нечасто. У меня было 16 игроков на поле, мне понравилось отношение 15, но не одного. Кто это? Я не скажу. В январе он должен найти себе другую команду», — сказал Моуринью на пресс-конференции.

Позже инсайдер Николо Скира заявил, что этим игроком был защитник римлян Рик Карсдорп.

В моменте с пропущенным голом Карсдорп сначала пустил игрока за спину, а потом не смог перехватить голевую передачу. После матча в раздевалке произошла перепалка между Жозе и футболистом, в ходе которой тренер заявил, что Рик должен уйти из команды.

После 14 туров Серии А «Рома» занимает шестое место с 26 очками.

Читайте также: