Мусаев: «Александр Емельяненко находится не в том состоянии, чтобы выходить на ринг»

Спортсмен назвал предстоящий поединок Емельяненко и Ершова «пляской на костях».

Боец на голых кулаках Тимур Мусаев опасается за состояние Александра Емельяненко и выступает против предстоящего поединка спортсмена с блогером Ершовым.

«Совершенно точно Александр Емельяненко находится не в том состоянии, чтобы выходить на ринг. И это я ещё очень мягко выражаюсь. Мы все знаем о его проблеме в последние годы, знаем, что почти перед каждым поединком он проходил долгий период восстановления, который длился несколько месяцев, и по итогу подходил к боям в какой‑никакой, но более‑менее адекватной форме. Во всяком случае в той, которая возможна для него в настоящее время. Сейчас же — это, пожалуй, первый случай, когда Александр выглядит вот так, как мы видели, за считанные дни до боя. Вспомните когда такое было? И было ли вообще? Я не помню. В этот раз и поединок анонсировали где‑то за месяц, и только после анонса он вроде бы куда‑то там поехал тренироваться. Однако сначала был тот случай в аэропорту Екатеринбурга, а теперь такое — человек приходит на съёмки роликов перед турниром и на пресс‑конференцию в еле живом состоянии. Такого мы не видели никогда. И выпускать его в таком состоянии на бой — это преступление.

Я отлично понимаю, что на этом все зарабатывают. И организаторы, и менеджер, и сам Александр зарабатывает на боях, и зарабатывает хорошо. Я понимаю, что всем нужны деньги, и дай Бог, чтобы у Александра всё получалось, но конкретно в этом случае и организаторы, и менеджер должны проявить какое‑то достоинство и отменить поединок. Потому что кроме как «пляской на костях» это назвать нельзя. Если вы хотите устраивать Александру бои, то значит делайте так, чтобы он подходил к боям хотя бы в той форме, что мы видели раньше. Хотя и она вызвала вопросы. Но это… Тут речь идёт уже не о деньгах, а о здоровье человека, которое может быть подорвано очень серьёзно», — цитирует Мусаева «Матч ТВ».

Бой по правилам MMA между Емельяненко и Ершовым должен состояться 26 мая в Москве в рамках вечера «Бойцовский клуб РЕН ТВ». На счету 41-летнего Александра 38 боёв в ММА, в которых он 28 раз победил, девять раз уступил и один поединок провёл вничью. У Евгения нет опыта профессиональных выступлений в октагоне.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: