Хоккей
Эксклюзив

«На льду о его значимости не думаешь». Лишка — об игре против Кузнецова

Капитан «Северстали» Адам Лишка в разговоре с Legalbet рассказал, каково было играть против форварда Евгения Кузнецова из СКА в сентябрьском матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Россиянин после 10 лет в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) недавно вернулся в Россию.

«Жаль, что он получил травму в первом периоде и немного сыграл против нас. Это очень хороший игрок. Но когда ты выходишь на лёд, ты не думаешь о его значимости. Ты сконцентрирован на своей команде.

Сейчас нет хоккеиста, который мог бы обыграть всю пятёрку один. Хоть ты из НХЛ приехал или из другой лиги. Все умеют кататься, работать клюшками. Конечно, разница в каких-то моментах есть, но у нас в команде тоже хорошие игроки», — сказал Лишка корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

27 сентября 32-летний Кузнецов в середине первого периода матча против «Северстали» (8:5) получил повреждение. Нападающий пропустил четыре игры СКА в регулярке. После возвращения на лёд, хоккеист забросил шайбы в трёх играх подряд. Всего на счету форварда 9 (4+5) очков в 12 встречах.

Армейцы набрали 21 балл и занимают вторую строчку в Западной конференции.