«На ребятах сказывалась нервозность». Коньков — об игре «Автомобилиста» в седьмом матче против «Металлурга»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков прокомментировал поражение «Автомобилиста» от «Металлурга» (2:3) в седьмом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

«В первую очередь акцент в игре был расставлен на надёжной игре в обороне и ожидании ошибок соперника. Но в третьем периоде надо было предпринимать всевозможные варианты, больше рисковать. Но здесь вот эта ответственность за результат, вероятно, сказывалась на ребятах, нервозность. В этом и заключается мастерство, чтобы не дрогнуть в этой ситуации. «Металлург» сделал комфортный для себя результат и уже потом играл по счёту», — сказал Коньков «Чемпионату».

«При этом у «Автомобилиста» было пол-игры, чтобы сравнять счёт, но цена роковой ошибки, страх пропустить гол не позволял раскрыться. Думали, возможно, заработать удаление, и уже потом сравнивать, но, может быть, даже сил не хватило: ни физических, ни эмоциональных», — добавил специалист.

«Металлург» выиграл в серии со счётом 4-3 и вышел в финал Кубка Гагарина, где встретится с ярославским «Локомотивом». Первая игра между командами пройдёт 18 апреля.

Читайте также:


Добавить Legalbet в избранные источники: