Надаль – о награде лучшему спортсмену года: «Её заслужил Месси»

Испанский теннисист оказался в числе номинантов спортивного «Оскара».

Действующий чемпион «Роллан Гаррос» Рафаэль Надаль прокомментировал своё попадание в число номинантов на звание «Спортсмен года» в рамках премии Laureus World Sports Awards. Прославленный испанский теннисист считает, что эту награду по итогам 2022 года заслужил нападающий «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины Лионель Месси.

«Для меня большая честь снова быть номинированным на премию спортсмену года от Laureus, но в этом году… Давай, Лео Месси, ты это заслужил», — написал Надаль в своих социальных сетях.

В прошлом году Рафаэль Надаль стал победителем двух турниров «Большого шлема»: Australian Open и «Роллан Гаррос». Испанец разделяет с Новаком Джоковичем рекорд по количеству побед на мэйджорах. Оба теннисиста выиграли по 22 турнира «Большого шлема».

Лионель Месси стал победителем чемпионата мира – 2022 в составе сборной Аргентины. 35-летний нападающий забил 7 голов и сделал 3 результативные передачи в семи играх на турнире в Катаре.

Помимо Месси и Надаля в число претендентов на спортивный «Оскар» вошли чемпион «Формулы-1» Макс Ферстаппен, олимпийский чемпион и победитель чемпионата мира по прыжкам с шестом Арман Дюплантис, действующий победитель НБА в составе «Голден Стэйт Уорриорс» Стефен Карри и серебряный призёр ЧМ-2022 по футболу Киллиан Мбаппе.