Надаль вышел в четвертьфинал Уимблдона

Это был 350-й матч испанца на ТБШ.

22-кратный чемпион турниров «Большого шлема» испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал Уимблдона.

В матче четвёртого круга Надаль обыграл нидерландца Ботика ван де Зандсхулпа со счётом 6:4, 6:2, 7:6 (8:6). Встреча продлилась 2 часа 24 минуты. Надаль совершил девять эйсов, две двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из 11. В активе ван де Зандсхулпа 11 эйсов, семь двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из четырёх.

Эта встреча стала для испанского теннисиста 350-й в карьере на турнирах «Большого шлема».

За выход в полуфинал 36-летний Надаль поборется с 11-й ракеткой мира американцем Тейлором Фритцем, который является единственным игроком на турнире, не проигравшим пока ни одного сета.