Нагельсман: «Мы уверены, что сможем показать отличную игру в матче с Испанией»

Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсман высказался о предстоящем матче против Испании в четвертьфинале чемпионата Европы-2024.

«Надеюсь, наша подготовка завершена. Мы решили, кто выйдет в стартовом составе. Вчера у нас было много индивидуальных бесед, мы просмотрели много видео. Мы хорошо подготовлены и уверены, что сможем показать отличную игру.

Это не финал, а четвертьфинал. Мы хотим быть одной из команд в полуфинале. Испания тоже хочет стать чемпионом, поэтому завтра будет тяжёлая игра. Обе команды отлично владеют мячом и обладают хорошим контрпрессингом. Обе могут оказать давление на своих соперников. В этом матче важно быть лучше в ситуациях один на один», — приводит слова Нагельсмана пресс-служба УЕФА

Сборные Германии и Испании сыграют сегодня, 5 июня. Матч состоится на стадионе «Арена Штутгарт», стартовый свисток прозвучит в 19:00 МСК.

В 1/8 финала Евро-2024 немцы обыграли Данию со счётом 2:0, а испанцы разгромили Грузию 4:1.

Чемпионат Европы-2024 проходит в Германии и завершится 14 июля.