Нагорный: «Путин сегодня делает всё для развития спорта, его не о чем просить»

Глава Всероссийской федерации фиджитал-спорта Никита Нагорный заявил, что президент РФ Владимир Путин делает всё возможно для развития спорта в стране.

«Наш президент сегодня делает всё, его не о чем просить. У нас большое количество людей сегодня работает на то, чтобы предоставлять возможности, и Россия сегодня имеет нереальные возможности. Когда я начал заниматься спортивной гимнастикой в 2002 году, то у меня не было выбора — либо улица, либо спорт. Сегодня для детей есть невероятное количество вариантов, куда идти. 

«Движение первых» насчитывает 26 организаций-учредителей, которые сегодня ответят на абсолютно любой запрос ребёнка. Всё доступно: есть как коммерческое, так и муниципальное направление. Поэтому прежде чем просить что-то ещё, надо научиться работать с тем, что у нас есть. И это задача для всей страны, для всех спортивных функционеров, для всех руководителей в регионах и так далее. Нужно научиться работать с теми возможностями, которые сегодня есть у нашей страны благодаря президенту и всем людям, которые работают вместе с ним», — заявил Нагорный для ТАСС.

21 февраля в Казани стартовали Игры будущего — турнир проводится по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: