«Накидаться можно и до матча, но таких «невменько» единицы». В Госдуме высказались по поводу пива на стадионах
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв в разговоре с Legalbet рассказал о положительной динамике по возвращению пива на спортивные стадионы России.
Ранее руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов призвал полностью запретить рекламу пива на ТВ.
«Действительно, два противоположных закона. Он [Миронов] против рекламы пива, а мы — за продажу пива на стадионах. В моём понимании, это популистская инициатива. Чтобы привлечь к себе какую-то часть электората. Шанс на то, что этот закон пройдёт — 1%. Продажа пива — это огромные поступления в российский бюджет. Не самое лучшее время лишать бюджет таких поступлений. Сейчас, наоборот, время пополнения бюджета. Не надо создавать этим дефицит и разгонять инфляцию. Если Миронов или его помощники этого не понимают, то надо им надо обратиться к специалистам, которые дадут профессиональные советы. Я за эту инициативу голосовать не буду.
Я буду продвигать историю продажи пива на стадионах. Чтобы наши спортивные клубы были наполнены не государственными деньгами, а деньгами бизнеса. Не понимаю, почему на концертных площадках можно продавать пиво, вино, водку, коньяк, да и в театрах тоже, а на спортивном стадионе нельзя. Мне никто это не может объяснить.
Понятно, что в семье не без урода, есть люди, которые могут нормально накидаться, но они это сделают и до стадиона. Потом приходят совершенно «невменько», где-то ещё догонятся. Но таких людей единицы. Те, кто хочет пить пиво, они сидят в барах. Те, кто приходят на стадион, они приходят не пиво пить, а получать эмоции. Вот я не пью, но бываю на стадионах. Ничего страшного в банке пива нет. Я бывал на многих международных турнирах. Почему там можно? Не видел ни одного пьяного за всё время. Когда у нас был чемпионат мира и Олимпиада, всё было нормально, не зафиксировано ни одного случая.
Запрет на реализацию пива на спортивных объектах по всей стране ввели в 2005 году.