Нападающий «Металлурга» Вовченко: «Пока не почувствовал, что это финал Кубка Гагарина»

Форвард магнитогорского «Металлурга» Даниил Вовченко высказался о первом матче финальной серии Кубка Гагарина с «Локомотивом» (2:1).

— Какие у вас эмоции от первого в жизни финала Кубка Гагарина?

— Не знаю, я вроде и не почувствовал, что это финал. Просто обычная игра. Надо просто выходить и побеждать.

— Чувствуется, что эта серия самая скоростная из тех, что у вас была в этом плей‑офф?

— Пока непонятно, и я такой вывод особо не могу сделать. Через игры в финале такое осознание придёт. Но сейчас этого не ощущается.

— После двух периодов было понятно, что игра идёт до гола. И его пропустили вы. Как же удалось одержать волевую победу?

— Мы все знаем, что «Локомотив» играет очень хорошо в обороне. Мы старались их защиту преодолеть. Хорошо, что в третьем периоде это получилось сделать. И когда мы пропустили гол, на нашей лавке никто не поник. Мы все сплотились и побежали вперёд.

— Победный гол вы забили в большинстве, хотя в этом плей‑офф у «Магнитки» оно не идёт.

— Конечно, нам хотелось бы забивать больше. Ведь большинство — ключевой фактор, особенно в плей‑офф. Надо реализовывать свои моменты. Мы над этим работаем и стараемся стать лучше, — сказал Вовченко «Матч ТВ».

Благодаря этой победе «магнитка» повела в серии — 1-0. Следующий матч команд состоится 20 апреля в Магнитогорске.