Хоккей
Эксклюзив

Нападающий «Металлурга» Зернов назвал причину поражения от «Куньлуня»

«Лисы» вели 2:0, но упустили победу.

Форвард магнитогорского «Металлурга» Денис Зернов рассказал Legalbet, почему команда упустила победу в матче Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против китайского «Куньлунь Ред Стар» (2:3 Б).

«Что произошло с командой в третьем периоде? Матч с «Куньлунем» был похож на игру в Череповце. Вели в счёте и снова проиграли. Концентрации немножко не хватает в концовке, расслабляемся. Сложная выездная серия. Может, команда подустала? Нет, силы есть, а концентрации не хватает», — сказал Зернов корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

В основное время команды сыграли вничью — 2:2. В составе магнитогорцев заброшенными шайбами отметились Александр Петунин (на 2-й минуте) и Егор Коробкин (10'). У хозяев отличились Брэндон Ип (50') и Зак Лесли (58').

В серии буллитов точнее были «драконы» (2:1). Магнитка потерпела третье поражение подряд.

«Куньлунь» набрал 12 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции. «Металлург» с 17-ю баллами продолжает лидировать на Востоке.