«Наполи» ушёл от поражения в матче с «Фиорентиной» благодаря голу Кварацхелии со штрафного

«Фиорентина» принимала «Наполи» в матче 37-го тура Серии А. Встреча проходила на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции и завершилась ничьей со счётом 2:2.

Первый гол в игре забил защитник гостей Амир Рахмани на 8-й минуте. На 40-й минуте Кристиано Бираги сравнял счёт, а через две минуты хозяева вышли вперёд благодаря точному удару М'Балы Нзолы. На 57-й минуте Хвича Кварацхелия вновь сделал счёт равным, забив со штрафного, и позволил неаполитанцам уйти от поражения.

«Фиорентина» набрала 54 очка и занимает восьмое место в таблице чемпионата Италии. «Наполи» с 52 баллами идёт девятым.

В следующем туре команда из Флоренции сыграет с «Кальяри», а неаполитанцы встретятся с «Лечче». Оба матча пройдут 26 мая.