«Не вкатились в структуру игры». Ташуев — о поражении «Ахмата» от «Динамо» М

Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев высказался о поражении от московского «Динамо» (2:4) в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Начну комментарий со второго тайма, потому что первый нам не понравился. Мы ещё не вкатились в структуру игры, поэтому всё выглядит очень лоскутно. Второй тайм принёс позитив: ребята раскрепостились и начали играть в футбол. Порадовало, что при 2:2 побежали к воротам забивать третий. У нас были практически стопроцентные моменты, но пока ещё всё лоскутно. Ещё до начала матча я говорил, что нас ожидает симбиоз качественной игры и ошибок. Дай Бог, чтобы потом стал преобладать качественный футбол. Сравняли счёт, играли достойно, но в обороне допускаем ошибки. Состав ещё не сбит, многие с травмами, мы пока щупаем игроков. Будем дальше работать, чтобы не допускать таких ошибок и выигрывать», — цитирует Ташуева официальный телеграм-канал «Ахмата».

По итогам матча москвичи с 16 очками заняли четвёртое место в турнирной таблице РПЛ, грозненцы с пятью баллами расположились на 16-й строчке.

В следующем туре «Динамо» 22 сентября сыграет со «Спартаком», «Ахмат» днём позже встретится с «Крыльями Советов».