«Нефтехимик» в овертайме вырвал победу у «Автомобилиста»

Победную шайбу забросил Кирилл Воробьёв.

В Нижнекамске местный «Нефтехимик» в овертайме обыграл екатеринбургский «Автомобилист» со счётом 4:3 в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе хозяев в основное время игры шайбы забросили Андрей Белозёров (13-я минута), Рафаэль Бикмуллин (35') и Семён Кизимов (50'). У гостей голами отметились Сергей Широков (15'), Даниил Тарасов (32'), Денис Баранцев (35').

Под занавес овертайма победу «волкам» принёс защитник Кирилл Воробьёв, отличившийся за секунду до конца дополнительной пятиминутки.

Победа позволила нижнекамцам набрать 59 очков и подняться на восьмое место в Восточной конференции, обойдя на два балла казахстанский «Барыс». Екатеринбуржцы с 73 очками остались на втором месте в турнирной таблице Востока.

В следующем матче регулярки «Нефтехимик» 3 февраля сыграет в Москве со «Спартаком», «Автомобилист» того же числа примет дома «Трактор».