Неймар из-за травмы пропустит матч Лиги чемпионов против «РБ Лейпцига»

Получил повреждение в сборной.

29-летний полузащитник «ПСЖ» Неймар из-за травмы пропустит матч третьего тура группы А Лиги чемпионов против «РБ Лейпцига» (19 октября, 22:00 МСК), сообщили в пресс-службе парижского клуба.

«Неймар почувствовал боль в приводящей мышце бедра после возвращения из сборной. Ему придётся продлить восстановительный период на несколько дней», — написали на официальном сайте «ПСЖ».

15 октября сборная Бразилии победила Уругвай (4:1) в 12-м туре отборочного турнира чемпионата мира. Неймар отыграл 90 минут. Из-за матча квалификации полузащитник пропустил игру 10-го тура Лиги 1 против «Анже» (2:1).

«ПСЖ» с четырьмя очками делит первое место в группе Лиги чемпионов с «Брюгге», опережая «Манчестер Сити» на балл. «РБ Лейпциг» очков не набрал.

В текущем сезоне Неймар провёл семь матчей на клубном уровне, забил мяч и отдал две результативные передачи.