Немчинов: «Матч между Канадой и Россией — украшение любого турнира»

На чемпионате мира наступает время плей-офф.

Двукратный чемпион мира по хоккею Сергей Немчинов прокомментировал Legalbet предстоящий матч сборных России и Канады в четвертьфинале чемпионата мира в Латвии.

«Матч между Канадой и Россией — это украшение любого турнира. Его все болельщики ждут, в каких бы составах команды не приезжали на турнир. Не знаю, какой по силе состав у сборной Канады на этом чемпионате мира, но если смотреть по именам, то наш состав, конечно, сильнее. Но опять же, это будет одна игра, и Канада есть Канада. Тем более, это четвертьфинал, где может случиться всё что угодно. Будем надеяться, что наша команда победит и пройдёт в полуфинал.

Канадцы начали турнир с поражений, потом наращивали темп, что позволило им залесть в плей-офф. И перед последним матчем группового турнира между немцами и латышами главный тренер канадцев сказал, что не верит вничью между этими соперниками, которая лишила бы Канаду шансов выйти из группы, и очень надеется на выход в 1/4 финала и на матч с Россией. Они очень ждут этой игры», — резюмировал Немчинов.

Четвертьфинальный матч Россия — Канада состоится 3 июня. Начало встречи в 20:15 МСК.