Немчинов: «Нестандартные решения наших игроков станут проблемой для канадцев»

Специалист назвал козыри россиян в преддверии матча с канадцами.

Двукратный чемпион мира Сергей Немчинов рассказал, за счёт чего сборная России сможет победить Канаду в четвертьфинале чемпионата мира в Латвии.

«Мы можем обыграть канадцев за счёт индивидуальных действий отдельных игроков, которые принимают нестандартные решения, что для канадцев станет проблемой. Ведь если их соперник играет по схеме, то они легко могут под него подстроиться, а когда игроки действуют нестандартно, то это взламывает их оборону.

Отмечу и физическое состояние нашей команды. Парни отлично двигаются, действуют на больших скоростях, что, конечно, является плюсом.

Также многое будет зависеть от игры в обороне и насколько мы будем дисциплинированны в на площадке. Всё это в совокупности повлияет на результат», — сказал Немчинов в беседе с Legalbet.

Сегодня, 3 июня, сборная России в четвертьфинале чемпионата мира сыграет с Канадой. Начало встречи в 20:15 МСК.