Немчинов о новом контракте Овечкина: «Александр хочет выигрывать, а не плестись внизу турнирной таблицы»

Ови остался в «Вашингтоне» ещё на пять лет.

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Немчинов прокомментировал Legalbet решение капитана «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина на ближайшие пять лет остаться в столичном клубе.

«Овечкин ещё раз хочет поднять Кубок Стэнли над головой. Также для Александра важно побить рекорд Уэйна Грецки по голам в НХЛ. Думаю, новый контракт Александра с «Вашингтоном» на пять лет обоюдновыгодным решением.

Не секрет, что хозяин «Вашингтона» Тед Леонсис очень тепло относится к Овечкину, который на протяжении всей своей карьеры входит в число лучших игроков лиги. Александр — величайший мастер, он хочет выигрывать, а не плестись внизу турнирной таблицы. А если команда будет выигрывать, если команда будет сильная, тогда и у Овечкина появится больше шансов догнать Гретцки», — сказал Немчинов.

Овечкин перешёл в «Вашингтон Кэпиталс» из московского «Динамо» в 2005 году. В сезоне 2017/18 россиянин помог «столичным» впервые выиграть Кубок Стэнли. В минувшем регулярном чемпионате НХЛ нападающий принял участие в 45 матчах, забросил 24 шайбы и отдал 18 результативных передач.

Овечкин с 730 голами занимает шестую строчку в списке лучших снайперов НХЛ за всю её вековую историю. На первом месте великий канадец Уэйн Гретцки — 894 гола.

Читайте также:

«Рейнджерс» обменял Бучневича в «Сент-Луис»

Кузнецов может перейти в «Рейнджерс» Панарина

Добавить Legalbet в избранные источники: